alexametrics
more
TOPIK TERPOPULER

KPU Simalungun Tetapkan Caleg Terpilih, Golkar Raih Suara Terbanyak

Ricky Fernando Hutapea
KPU Simalungun Tetapkan Caleg Terpilih, Golkar Raih Suara Terbanyak
KPU Daerah Kabupaten Simalungun menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi dan caleg terpilih DPRD untuk periode 2019-2024, hasil Pemilu serentak tahun 2019.(Foto:SINDOnews/Ricky F Hutapea)

SIMALUNGUN - KPU Daerah Kabupaten Simalungun menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi dan caleg terpilih DPRD untuk periode 2019-2024, hasil Pemilu serentak tahun 2019.

Rapat pleno yang dihadiri Asisten I Rizal EP Saragih mewakili Bupati, unsur Forum Komunikasi Daerah, Sekretaris Dewan Sahat ML Simangunsong, Kepala Badan Kesbang Jan Sardion Purba, komisioner Bawaslu, perwakilan partai politik dan tokoh masyarakat diadakan di Sing A Song Hotel, Rabu (14/8/2019).

Ketua KPU Simalungun, Raja Ahab Damanik didampingi komisioner Rahmad Puji Harahap, Fatimah Yanti  Sinaga, Rahmadhani Sari Isni Damanik dan Salman Abror membuka pleno ditandai pengetukan mikrofon sebanyak tiga kali.



Rapat dirangkai dengan penandatanganan berita acara dari para saksi partai politik dan komisioner KPU Simalungun.

Partai Golkar meraih 9 kursi
  1. Timbul Jaya Hamonangan Sibarani
  2. Marandus Tindaon
  3. Sugiarto
  4. Binton Tindaon
  5. Lindung Samosir
  6. Jaminta Purba
  7. Umar Yani
  8. Edi Suprapto
  9. Jon Ridakalmen Sidauruk.
PDI Perjuangan 8 kursi
  1. Rospita Sitorus
  2. Maraden Sinaga
  3. Jonson Riduan Sinaga
  4. Mariono
  5. Aripin Panjaitan
  6. Jhon Manat Purba
  7. Samrin Girsang
  8. Junita Veronika Munte.
Partai Demokrat 7 kursi
  1. Elias Barus
  2. Walpiden Tampubolon
  3. Johannes Sipayung
  4. Irwansyah Purba
  5. Histoni Sijabat
  6. Erna Sari Purba
  7. Andre Andika Sinaga.
Partai Gerindra 6 kursi
  1. Bona Uli Rajagukguk
  2. Juarsa Siagian
  3. Sastro Joyo Sirait
  4. Fao Saut Sinaga
  5. Badri Kalimantan
  6. Erwin Parulian Saragih
Partai Nasdem 5 kursi
  1. Bernhard Damanik
  2. Ucok Alatas Siagian
  3. Tumpak Silitonga
  4. Jamerson Saragih
  5. Karpan Saragih
Partai Hanura 4 kursi
  1. Suriawan
  2. Sardin Gultom
  3. Esron Simbolon
  4. Jarusdin Sinaga
Partai Perindo 4 kursi
  1. Lisnawati Sirait
  2. Agus Irawan Sinaga
  3. Sariadi Saragih
  4. Saida Purba
Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 2 kursi
  1. H Ikhwanuddin Nasution
  2. Usmayanto
Partai Persatuan Pembangunan (PPP) 2 kursi
  1. Hendra Sukmana Sinaga
  2. Adianto Pasaribu
Partai Amanat Nasional (PAN) 2 kursi
  1. Edi Sumanto
  2. Salbin Damanik
Partai Berkarya 1 kursi
  1. Benfri Sinaga.




(zys)

loading...